Выставка учебных заведений “Образование и карьера”

004а

23 октября 2014 года в выставочном комплексе «Балтик-экспо» официально, в торжественной обстановке, открылась XVII – я выставка учебных заведений Калининградской области «Образование и карьера. Калининград читающий».
В самом начале министр образования, поздравила представителей учебных заведений региона с такой замечательной возможностью привлекать новых и новых студентов в стены своих учреждений, тем самым расширяя спектр представляемых профессий и специальностей.
Исчерпывающую информацию по получению начального, среднего, высшего профессионального образования и рабочих специальностей в государственных и негосударственных учреждениях получили мальчишки и девчонки, которые совсем скоро станут выпускниками и будут решать о выборе дальнейшей профессии.
Мастер-классы, проводимые студентами под пристальным вниманием мастеров, способствовали будущим абитуриентам «примерить» желаемую профессию, и понять связывать ли свою деятельность с этим выбором или найти для себя что-то новое.
Особым колоритом выставки от техникума была проникнута композиция Татьяны Владимировны Мосьпан «Очарование балтийской косы» подготовленная со студентами, это позволило на мгновенье оказаться в самом живописном уголке нашего сказочного, уютного и не до конца изведанного региона.
У Юлии Михайловны Кристовой, на ее мастер-классе, все желающие могли ознакомиться с техникой и способами нанесения декоративной штукатурки.
Светлана Николаевна Рафальская, перед главным входом в выставочный комплекс, на глазах у многочисленной студенческой и родительской аудитории, вместе со своими учениками, создавала шедевры из металла, лишний раз, доказывая, что художественная сварка, это не только полет фантазии, но и достаточно тонкая, кропотливая работа, требующая повышенного внимания, так как «творчество» протекает на достаточно серьезном оборудовании.
На протяжении трех дней школьники со своими родителями и классными руководителями с огромным интересом и вниманием знакомились с таким огромным спектром учебных заведений области, предоставляемых сегодня качественное и доступное образование.