O3MnABV3YT8

С 4 по 13 июля 2017 г. стартовала программа "Мы - Россияне" для студентов Полесского техникума профессиональных технологий.
  Весь учебный год самые активные ребята реализовывали свои профессиональные и творческие таланты в техникуме, районе и области, а некоторые смогли выйти даже на всероссийский и международный уровень (команда ландшафтных дизайнеров и команда КВН)! И вот, наступили долгожданные каникулы - самое время поощрить наших активистов увлекательными поездками.

Первая группа студентов под руководством Смирновой Ирины Сергеевны наслаждалась культурной столицей - г. Санкт-Петербургом. Прекрасные виды исторической части города, музеи, фонтаны, Кунсткамера. Петербург остался в сердцах ребят надолго!
  Ну а вторую группу наших студентов под руководством Князевой Алеси Федоровны ждала Москва! Целую неделю столица радовала как погодой, так и насыщенной программой патриотического содержания. Секретный бункер, выставка военной техники и ПВО, музей ВОВ, Воробьевы горы, Третьяковская галерея и многое, многое другое. Домой ребята вернулись полные впечатлений и эмоций.
 Хотим выразить благодарность Министерству образования Калининградской области, Агентству по делам молодежи КО, Центру молодежи, организаторам экскурсий в Москве и Санкт-Петербурге и, конечно же, директору Полесского техникума Виталию Владимировичу Косареву за возможность нашим студентам проявить себя, посмотреть достопримечательности России и получить незабываемые впечатления!