Награждение сотрудников, студентов Полесского техникума медалями, грамотами, благодарственными письмами

Всегда приятно, когда твой труд, дело всей твоей жизни оценивается на самом высшем уровне. Так, сразу пятеро наших коллег за многолетний и добросовестный труд в сфере образования Калининградской области были награждены юбилейными медалями «70 лет городу Калининграду», это:

1. И.о. заместителя директора по учебно-производственной работе Евдокимова Марина Алексеевна.
Марина Алексеевна проработала в образовательных учреждениях области 39 лет. Ее педагогическую деятельность отличают высокий уровень культуры, глубина знания предмета, мастерское владение методикой обучения и воспитания, демократизм общения со студентами. Марина Алексеевна курирует работу международных проектов техникума с европейскими странами. Является главным экспертом в компетенции «Ландшафтный дизайн» чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»;
2. Преподаватель высшей квалификационной категории Бердалина Анна Борисовна.
Современно мыслящий, инициативный и деятельный работник, опытный педагог, мудрый наставник, профессионал педагогического труда. Умеет работать в команде. Руководит методической комиссией по общеобразовательным предметам. Анна Борисовна пользуется авторитетом и уважением у коллег и обучающихся. Общий стаж работы 25 лет из них 15 в нашем учебном заведении. Студенты под ее руководством занимают призовые места в областных конкурсах интернет-страниц «Образование за здоровый образ жизни», профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений НПО и СПО «Лучший по профессии», областных олимпиадах и научно-практических конференциях. Анна Борисовна награждена грамотами техникума, Администрации МО «Полесский муниципальный район», почетной грамотой Министерства образования Калининградской области, Академии АЙТИ г. Санкт-Петербурга.
3. Преподаватель высшей квалификационной категории Рубцова Алла Анатольевна.
Это ответственный, трудолюбивый, а самое главное - творческий педагог, обладающий высоким профессионализмом. Алла Анатольевна компетентный преподаватель, тактичный человек, отзывчивый педагог, который может в любую минуту прийти на помощь преподавателям техникума в вопросах методической помощи. Она активно участвует в семинарах, охотно делится достижениями своей работы, проводит консультации, открытые уроки. Студенты под руководством Аллы Анатольевны занимали призовые места в международной интернет-олимпиаде по химии, областной научно-практической конференции «Культурное и природное наследие Калининградской области: этапы развития за 70 лет», «Экология души и тела».
Алла Анатольевна награждена грамотами и благодарностями нашего учебного заведения, благодарственным письмом Калининградской областной Думы.
4. Мастер производственного обучения Мосьпан Татьяна Владимировна.
Ее рабочий стаж уже 40 лет. Благодаря ее исключительному трудолюбию, природному таланту, фантазии и вкусу территория вокруг нашего техникума преобразилась. И не только территория техникума - Татьяна Владимировна со студентами принимает участие в благоустройстве территорий, курируемых техникумом: «Балтийского Артека» и сквера г. Полесска.
В 2016 году Татьяна Владимировна была награждена почетной грамотой Министерства образования Калининградской области;
5. Заведующий хозяйством Щербаков Сергей Иванович. В нашем техникуме он трудится уже 15 лет. Это грамотный, ответственный работник. Умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели, справляется с большим объемом работ, с ответственностью относится к результатам работы. В коллективе пользуется огромным уважением.

Депутат Государственной Думы Александр Иванович Пятикоп вручил Благодарственные письма Государственной Думы РФ. Их получили:

- мастер производственного обучения Иванова Ольга Борисовна.
7 лет из 38 общего стажа работы она проработала в стенах нашего учебного заведения. Настоящий профессионал своего дела, она выполняет свои обязанности с большим старанием и самоотдачей. Очень уравновешенный, спокойный человек, однако успевает всюду и везде: под ее руководством студенты делают ремонт в техникуме и общежитии, облагораживают и убирают территорию. Она всегда в окружении студентов, они знают, что с этим человеком можно посоветоваться как по профессиональным делам, так и по вопросам, не касающимся учебы. Ольга Борисовна награждена грамотами и благодарностями техникума, Администрации МО «Полесский муниципальный район», почетной грамотой Министерства образования Калининградской области, а ее студенты заняли призовые места в Первом открытом региональном чемпионате Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»;

- преподаватель высшей квалификационной категории Рафальская Светлана Николаевна.
Уверенность и профессионализм - вот фирменный стиль этого человека. Обладая активной жизненной позицией, она принимает участие в различных мероприятиях: трудовых, спортивных, творческих, профессиональных. Ей присущи такие качества, как организованность, эмоциональность, неповторимость, оригинальность, проявляющиеся в поведении и результатах деятельности. Лауреат конкурса Союза женщин Калининградской области «Женщина года-2011» в номинации «Учитель профессионального обучения», награждена золотым значком «Лидер профессионального образования», медалью «Ветеран труда» грамотами техникума, почетной грамотой Министерства образования Калининградской области, министерства образования и науки Российской Федерации;

- преподаватель высшей квалификационной категории Проскурина Наталья Константиновна.
Ее характерная особенность — этовысокий профессионализм, предприимчивость,стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего труда. Она активный сторонник современных направлений в обучении и воспитании, работает по принципу постоянного целенаправленного сотрудничества с преподавателями техникума по разрешению различных проблем, уважения прав и свобод как студента, так и педагога, поиска в каждой личности положительных качеств.
Награждена грамотами нашего учебного заведения и почетной грамотой Министерства образования Калининградской области;

- преподаватель высшей квалификационной категории Симаков Сергей Петрович.
19 лет из 40 общего стажа он проработал в техникуме.
Это высококвалифицированный опытный специалист, профессиональный и добросовестный работник, обладающий замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью реально прийти на помощь.
Награжден грамотами нашего учебного заведения, Администрации МО «Полесский муниципальный район», Калининградского областного совета ДСО «Урожай».

Приятно, когда нашим коллегам вручают награды, но еще приятнее видеть, как их получают наши студенты. Александр Иванович Пятикоп, депутат ГД РФ, вручил Благодарственные письма тем, кто это действительно заслужил:

Будущие мастера садово-паркового и ландшафтного строительства (гр. СЛС-5):

1. Киселева Виктория Андреевна - хорошо учится и принимает активное участие в общественной жизни техникума, участвуя в местных, районных и областных мероприятиях. На Первом открытом региональном чемпионате Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»-2017 по компетенции «Ландшафтный дизайн» заняла 1 место;
2. Щуклина Анна Константиновна - отлично учится и принимает активное участие в общественной жизни техникума, участвуя в местных, районных и областных мероприятиях. Принимала участие в Первом открытом региональном чемпионате Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»-2017 по компетенции «Ландшафтный дизайн».

Будущие мастера по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка (гр. МТО-8) за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни техникума:
1. Коваленко Валерий Юрьевич
2. Лукашов Илья Евгеньевич
3. Полянский Егор Александрович.

Будущие техники-механики (гр. ТМ-5):

1. Терехов Никита Леонидович - имеет активную жизненную позицию, занимается волонтерской деятельностью, смешанными единоборствами, бегом, игрой на гитаре. Участвует во всех районных и областных спортивных мероприятиях, занимая призовые места.
2. Ермоленко Виктор Владимирович - принимает активное участие в мероприятиях техникума, района и области, занимается волонтерской деятельностью, мотоспортом, является победителем в конкурсе чтецов 2016. Участник команды КВН "Сложное название".
3. Иванченков Иван Андреевич - хорошо учится, принимает активное участие в мероприятиях техникума, района и области, занимается волонтерской деятельностью, современными танцами, смешанными единоборствами. Участник команды КВН "Сложное название".

Будущие мастера сухого строительства за активное участие и вклад в развитие движения WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»-2017 в Калининградской области и жизни техникума:

1. Бородин Александр Владимирович (гр. МС-8)
2. Рванцов Александр Александрович (гр. МС-7).

Поздравляем и желаем дальнейшего развития и успехов!