#ПоделисьСвоимЗнанием

qvSmsMeHOY4

В период с 01 по 09 сентября 2022 года в образовательных организациях проходит III Всероссийская акция «Поделись своим знанием».

Цель акции – создание условий
для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных
знаний.

Темы просветительских мероприятий: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха и другие. Формы мероприятий: лекции, мастер-классы,
интерактивные программы, беседы, дискуссии и т.п.

01 сентября в отделении г. Гурьевска студенты приветствовали спикеров акции: мастера спорта России международного класса по самбо, мастера спорта России по дзюдо двукратного чемпиона России по самбо, чемпиона Мира по самбо, директора спортивной школы г. Гурьевска Виталия Вячеславовича Михеева и начальника пожарно-спасательной части по охране Зеленоградского муниципального окуруга Евгения Александровича Хорунжева.

Виталий Вячеславович Михеев рассказал ребятам о своем пути в спорте, поделился секретами спортивного мастерства, рассказал, как добиваться поставленной цели, несмотря на возникающие трудности, а также дал ценные рекомендации по профессиональному самоопределению.

Евгений Александрович Хорунжев рассказал студентам, обучающимся в группах по специальности Защита в чрезвычайных ситуациях о профессиональных качествах специалиста служб аварийно-спасательных формирований, психологической подготовке, возможности поступления на службу, о повышении квалификации и получении высшего образования.

Полесское отделение колледже посетили: Понасенко Игорь Генадьевич - директор ООО «ВИЛЛА-БАЛТ» и Варлакова Наталья Александровна, Советник по делам молодежи, спорта, культуры и туризма, и Китайгородская Арина Денисовна, Специалист по молодёжной политике, МО "Полесский муниципальный округ".

Игорь Генадьевич посетил новоиспеченных студентов, которые выбрали для себя профессию «Кровельщик».Он рассказал о перспективах работы в данной сфере, заработной плате, плюсах и минусах профессии. Также затронул вопросы, касаемо особенностей работы в этом направлении, подчеркнул важность и необходимость осознанного выбора будущей профессии. Также дал профессиональные рекомендации студентам.

Наталья Александровна и Арина Денисовна рассказали о деятельности, мероприятиях, проводимых в штабе и учреждениях культуры, о развитии спорта в Полесском районе, сохранении и популяризации объектов культурного наследия. А также о старте конкурсного отбора в Молодежный совет Полесского муниципального округа.

Беседы прошли информативно и интересно! Надеемся, что новоиспечённые студенты воспользуются важными наставлениями!