О нас в СМИ

сми

Колледж строительства и профессиональных технологий работает на перспективу. Уже несколько лет он участвует в международных проектах: с 2014 года сотрудничает с Европейской школой г.Бродница (Польша). Там с 7 по 10 апреля нынешнего года будут проходить стажировку студентки специальности "Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства": Кристина Кирш, Эльмира Егорова, Юлия Андросова, Кристина Лозинская, Кристина Бызгаева, Анастасия Костенко под руководством Татьяны Владимировны Мосьпан.
Также Колледж строительства и профессиональных технологий с 2013 года поддерживает двустороннее партнерство с Европейской школой OSZ Oder-Spree Areal Palmnicken, город Фюрстенвальде (Германия), на базе которой с 20 по 27 апреля состоится международный семинар студентов Европейских стран. В нем примут участие студенты техникума Дмитрий Кошкин (группа ГС 18, 2 курс), Роман Штырц, (МТО-8, 1 курс), Илья Лукашов (МТО-8, 1 курс).
Уже в нынешнем году Колледж строительства и профессиональных технологий договорился о сотрудничестве с Профессиональной образовательной школой BBS III города Штаде (Германия). Намечаются переговоры и с учебными заведениями из республики Беларусь.
О планах на будущее я спросила директора Полесского техникума профессиональных технологий Виталия Косарева. Виталий Владимирович охотно ими поделился:
- В ближайшее время, ко дню празднования 9 мая, в техникуме будет организован музей 70-летия Великой Победы, а во дворе установлена памятная композиция, символизирующая память о Победе. Студенты будут принимать участие в этих патриотических мероприятиях, своими руками создавая память и благоустраивая территорию, проявляя на практике полученные в техникуме знания.

1 2 3 4 5

Олеся Чернова