Вручение дипломов на борту комфортабельного лайнера “Фортуна”

DSC_0771

DSC_0771

            "Экипаж "Полесского техникума профессиональных технологий" приветствует Вас на борту нашего комфортабельного лайнера "Фортуна", 

 и предлагает Вам отправиться в круиз под названием "Самостоятельная жизнь" - именно этими словами сегодня, 30 января 2015 г. – началась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам нашего техникума. Это ещё один знаменательный день в истории этого учебного заведения – еще одно поколение молодых специалистов выпустилось из стен "родного дома". Незаметно пролетела самая веселая и незабываемая студенческая пора. И вот, в уютном актовом зале филиала Санкт-Петербургского аграрного университета, собрались виновники торжества, их родители, классные руководители, мастера производственного обучения и преподаватели. Наступила долгожданная церемония - вручение дипломов, и вчерашним студентам очень приятно осознавать, то, что, наконец, они овладели очень полезными и нужными специальностями, которые вполне востребованы сегодня на рынке труда. Позади остались волнения, тревоги, конспекты, экзамены, бессонные ночи, связанные с предзащитами и защитами выпускных квалификационных работ. Теперь-то они понимают, что наступило время вступления в новый период жизни, период профессионального становления и исполнения самых смелых начинаний! В кают-компании нашлось место и для почетных гостей, среди которых - заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования "Полесского муниципального района" Эльмира Орлова, она в свою очередь, отметила выпускника группы ГС-17 - Серова Никиту благодарственным письмом за активное участие и оказанную помощь в организации подготовки и проведения мероприятий на уровне муниципалитета. Капитан лайнера "Фортуна" - директор техникума Виталий Владимирович Косарев, пожелал выпускникам счастливого плавания, теплого попутного ветра в Океане самостоятельности и семь футов под килем!
Также теплые слова пожеланий в дальнейшем жизненном пути были адресованы выпускникам от классных руководителей, которые подчеркнули: "Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в техникуме, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе. Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития региона и российского государства".

Наиболее отличившимся выпускникам были вручены грамоты за хорошую работу при прохождении производственной практики, активное участие в общественной жизни техникума, и хорошую учебу, высокие спортивные достижения. Так же благодарственными письмами за хорошее воспитание были отмечены и родители выпускников.

После чего, ответное слово по традиции взяли сами выпускники, стихи, песни каждому сотруднику и преподавателю были адресованы в этот день. «Оглядываясь назад, мы понимаем, насколько верным было решение пойти учиться в техникум. Мы благодарны нашим педагогам за понимание и поддержку в течение всего этого времени, за их усилия, направленные на то, чтобы мы стали грамотными специалистами! Ведь сколько труда и усилия стоит приложить, чтоб и на теории и на практике закрепить полученный материал!» - говорят выпускники.
Слова благодарности от имени родителей в этот замечательный день были адресованы всему преподавательскому составу и руководству!

В торжественной обстановке, дипломы о среднем профессиональном образовании по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, получили 70 выпускников. Из них: по профессии "Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства" - 13 человек; 17 - по профессии "Мастер сухого строительства"; 17 - по профессии "Сварщик"; и 23 выпускника -  "Мастер по ремонту и обслуживаю машинно-тракторного парка".

Прекрасным подарком всем собравшимся стало исполнение песен полюбившегося дуэта, в составе которого студентки нашего техникума Андросова Юлия и Кирш Кристина.

В заключении церемонии все выпускники вместе с классными руководителями и мастерами производственного обучения сфотографировались на память на борту лайнера "Фортуна" и долго и весело еще делились воспоминаниями студенческой жизни!