#МояСтранаМояРоссия

Z6O4JluHGqY

В 2022 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Идея Конкурса в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Цели Конкурса:
◾ Привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер

◾ Содействие развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Ключевые составляющие проекта:
ГРАЖДАНСКО- ПАТРИОТИЧЕСКОЕ
В самом названии – «Моя страна – моя Россия», которое призывает молодого человека быть ответственным, участвовать в развитии своего города, села, региона, своей страны – России; подчеркивает сопричастность каждого к формированию образа будущего родной страны.
Глубокий эмоциональный патриотичный посыл названия – «Моя страна – моя Россия» сформировал вокруг себя сообщество неравнодушных экспертов, организаторов, молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и ее регионов.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
Образовательная составляющая содержится в подходах, в методологии конкурсных и образовательных мероприятий проекта. Их особенность – в ориентировании молодого человека на возможность практической реализации его проектных задумок в конкретном населенном пункте.
Проект развивается на стыке образования, кадровой работы с молодежью на местах, гражданского участия в социально-экономическом развитии российских территорий. Для образовательных организаций и педагогов Конкурс за эти годы стал инструментом организации ориентированного на практику школьного и студенческого проектирования.

КАДРОВАЯ
Для многих участников проект стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. Проект «Моя страна – моя Россия» – это система выявления, отбора и дальнейшего сопровождения потенциальных молодых кадров, патриотично настроенных и готовых внести свой вклад в развитие территории – места своего проживания.

Подать заявку можно тут ➡ http://www.moyastrana.ru/