Межрегиональный форум Северо-Западного федерального округа

1qMUCYvIYeY

Команда студентов Полесского техникума профессиональных технологий: Губушкин Денис, Горбенок Евгений, Щуклина Анна и руководитель физического воспитания Гапоненко И.Ю, а так же студенты других учебных заведений Калининградской области приняли участие в первом Межрегиональном форуме Северо-Западного федерального округа «Молодые профессионалы».

По прибытию в г. Санкт-Петербург делегация Калининградской области в составе 33 человек направилась в Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где состоялось открытие межрегионального форума Северо-Западного федерального округа "Молодые профессионалы", на котором собралось более 600 студентов из 70 образовательных организаций 11 регионов России.
Приветственным словом от имени университета и Совета ректоров открыл форум ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор – Игорь Максимцев. Он отметил, что не случайно форум проводится в Санкт-Петербурге, ведь здесь всегда уделялось особое внимание профессиональному образованию. Напутствие со сцены прозвучало от Советника аппарата полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Елены Гридасовой. Она рассказала о главном, каких специалистов ждёт экономика России, о том каковы ожидания общества от системы профессионального образования. А именно, что в сегодняшнем обществе требуются специалисты, которые способны учиться и после окончания учебного заведения, потому что темп развития экономики очень высок. Также Елена Гридасова отметила, что кроме профессиональных, будущий специалист должен обладать и высокими нравственными и духовными качествами, чтобы принимать правильные решения.
Среди приглашённых гостей, пришедших отметить открывшийся форум были также представители профильных комитетов - Ирина Ганус, заместитель Председателя комитета по науке и высшей школе, Константин Загородников, первый заместитель Председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Николай Буров, народный артист России, член президиума Общественного Совета Санкт-Петербурга, директор «Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», Александр Низов, председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга.

За 3 дня Форума участников ждала образовательная программа по пяти направлениям: профессиональное самоопределение и профориентация, студенческой самоуправление, культура и творчество, информационные ресурсы, профессиональные компетенции. Формат общения с участниками предполагал проведение конференций, круглых столов, панельных дискуссий, выставок, акций, мастер-классов, деловых игр. Прошли ряд презентаций образовательных программ и выставок.
Вернувшись с Форума студенты смогут применить на практике все полученные знания, именно на это направлены образовательные мероприятия. Молодым людям не только рассказали в теории как, например, организовывать культурное мероприятие, создать орган студенческого самоуправления, защитить свои права, грамотно составить своё резюме.

Выражаем свою благодарность Министерству образования Калининградской области, за предоставленную возможность участвовать в форуме Северо-Западного федерального округа «Молодые профессионалы».
6XAR1UBKJdI 7TKmqnWJXz4 89I7zoIJ3L8 a1kK7wXuDyQ aG5M2rTKf2g D01LFYEhPRQ FltyTzXSZC8 M_xu8WU3_pY zQa6sJp2vdA