Духовно-нравственное воспитание студентов совместно с Русской Православной Церковью.

Сегодня, в нашем техникуме состоялось рабочее совещание с представителями общественных организаций города и района. С настоятелем Храма в честь святителя Тихона города Полесска протоиереем Олегом Онищуком, был подписан уже первый договор о совместной работе с целью формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре, как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования. В рамках этого договора предполагается участие и реализация совместных воспитательных программ духовно-нравственной направленности.

Также договора о сотрудничестве по воспитательной работе были подписаны с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центральной районной больницей, Отделом по молодежной политике и спорту, Отделом социальной защиты населения, Калининрадским филиалом Санкт-Петербургского аграрного университета, Общественным объединением "Балтийский отдельный казачий округ", Советом ветеранов Полесского района.

На собрании также обсуждались вопросы сетевого взаимодействия в воспитании студенческой молодежи, в результате чего был составлен перспективный план воспитательных мероприятий на предстоящий 2015-2016 учебный год.

DSC_0936 DSC_0932 DSC_0929 DSC_0927 DSC_0924 DSC_0923 DSC_0916 DSC_0894 DSC_0890 DSC_0889 DSC_0883