Директор «Полесского техникума профессиональных технологий» принял участие в Конгрессе руководителей образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС

565d711660f9e_img_3384

В Москве прошёл Конгресс руководителей образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС.

Целью Конгресса была поставлена информатизация отдалённых регионов России. Он стал интерактивной площадкой для обсуждения нововведений в законодательстве, поиска и решения проблем, встающих перед руководителями образовательных учреждений всех уровней: детских садов, школ и средних профессиональных учреждений. 

На этой встрече участники поделились профессиональным опытом, выслушали авторитетных экспертов и обсудили с ними самые актуальные и наболевшие вопросы. 

Для удобства слушателей программа мероприятия была разделена на параллельные секции, посвящённые разным уровням образования. Кроме того, в течение всего времени работы Конгресса участники посещали тематическую выставку, на которой были представлены ведущие издательства и компании, занимающиеся производством специализированного оборудования.

Участие в Конгрессе приняли руководители и специалисты образовательных учреждений, представители федеральных и региональных Министерств и ведомств, органов местного самоуправления, курирующих работу отрасли образования, представители органов надзора, а также специалисты профильных ассоциаций и некоммерческих партнёрств. Среди них, например, делегация, представляющая Казахстан и его регионы.

В программу Конгресса было включено:

Ведущие эксперты — лучшие специалисты по эффективному развитию и управлению образовательными организациями;

Более 500 делегатов — руководители организаций дошкольного, общего и профессионального образования из большинства регионов России;

Зарубежные эксперты — руководители образовательных организаций из Финляндии, Германии и Франции;

Пленарное заседание, международная секция, а также всего более 20 специальных тематических секций, посвящённых наиболее востребованным вопросам управления;

Знакомство с опытом работы наиболее успешных образовательных учреждений Москвы.

В течение всего времени прохождения Конгресса работала тематическая выставка, на которой были представлены ведущие издательства и компании, занимающиеся производством специализированного оборудования.

565d7115d28a5_img_2882