ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

fR8S408vhC0

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Полесском и Гурьевском отделении колледжа педагоги-организаторы, Карпова Д. С. и Юрченкова К. Н., провели классный час студентам на тему «Мы против террора», а также продемонстрировала фильм о трагических событиях в Беслане.

Также студенты поучаствовали в акции «Послание добра», оставив на бумажных ладошках добрые сообщения другим студентам и преподавателям. Ладошки и послания символизируют мир и добро, которые должны создавать люди, живущие на нашей планете, чтобы не повторять те страшные события.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Больше фото ТУТ