Вперед, Россия!

11 июня в ГБУ КО ПОО «ПТПТ» состоялось  праздничное  мероприятие, посвященное  Дню  России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.DSC_0299 DSC_0441 DSC_0285 И накануне его  Студенческий совет техникума  вышел с предложением, а коллектив преподавателей его поддержал,- подготовить и провести праздничный концерт в честь этого памятного дня. Подготовка к празднику объединила и сплотила несколько десятков добровольцев. Самым удивительным для организаторов было то, что каждый день всё новые и новые студенты приходили к ним и предлагали себя в качестве участников с уже готовыми концертными номерами. Это знак того, что всё больше и больше появляется неравнодушных среди студентов, просыпается желание проявить себя или для начала просто помочь: в установке  и оформлении сцены, в изготовлении флагштока или в чем-то ином.

Сценарий праздника состоял из двух частей:  патриотической и  части, получившей название «Торжество любви к Родине».

В начале праздника все собравшиеся   исполнили  Гимна Российской Федерации и состоялся подъём большого государственного флага России, изготовленного своими руками специально к этому торжеству.  С поздравлениями  к собравшимся обратились: Глава Муниципального образования «Полесский район» И. К. Болсун, начальник организационно-правового отдела Министерства образования Калининградской области Г.В.Черепова, настоятель храма Святителя Тихона г. Полесска протоиерей Олег, руководитель делегации  студентов партнерской Европейской школы г. Фюрстенвальде (Германия) Ёрг Хёнов. Концерт был открыт словами ведущих: «Для каждого из нас слово «Родина» наполнено особым смыслом. Здесь тёплое поле наполнено рожью, здесь плещутся зори в ладонях лугов. Сюда златокрылые ангелы Божьи по лучикам света сошли с облаков. И землю водою святой оросили, и синий простор осенили крестом, и  нет у нас Родины, кроме России – здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.»

Номера концертной программы сменяли друг друга, и они были разными: патриотическими и лирическими, но всех зрителей объединяло главное: чувства  гордости за свое Отечество и  ответственности за него, активной гражданской позиции  людей, болеющих  за интересы родного народа. Два часа праздника пролетели незаметно и все горожане, присутствовавшие на празднике, благодарили коллектив «ПТПТ» за проявленную инициативу и доставленную радость. Но самый главный итог праздника рефреном прозвучал в сердцах всех собравшихся: «Мы с вами – граждане России, от вас зависит, каким будет ее настоящее, нам строить ее будущее. Пусть же наша страна живет и процветает всегда!»