«Мир против терроризма»

C3R5fmU4pi8

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

2 сентября в Полесском и Гурьевском отделениях колледжа прошли тематические занятия «Мир против терроризма», посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Полесском отделении колледжа педагог-организатор Карпова Д.С. и преподаватель информатики Ерёменко А.Ю. провели уроки в группах УМД-19.1, УМД-22.1, МКХ-20.1 и МКХ-22.1.

В рамках мероприятия обучающимся рассказали о террористическом акте, который произошёл с 1 по 3 сентября 2004 г. в г. Беслане (республика Северная Осетия), это одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.

Также был продемонстрирован социальный видеоролик, в котором приняли участие студенты колледжа для конкурса «Безопасная Россия» на тему "Выбор за мной". Затем студентам показали ролик «Дети бегут», показывающий события 3 сентября при освобождении заложников.

В День солидарности в борьбе с терроризмом принято вспоминать жертв террористических актов, погибших сотрудников правоохранительных органов минутой молчания, поэтому во время мероприятия прошла акция «Минута молчания».

В конце обучающим был продемонстрирован фильм «Беслан. 52 часа.», раскрывающий жестокие и страшные подробности тех дней, тех часов…

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда. Такое не должно повториться!