II Региональный чемпионат Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» компетенция «Ландшафтный дизайн»

x9jBYP247Bk

26 февраля 2018 года на базе ГБУ КО ПОО «ПТПТ» начал свою работу Региональный чемпионат Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»- 2018 по компетенции «Ландшафтный дизайн». Участие в чемпионате принимают 5 команд

: команда ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий», команда из Татарстана ГБ ПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», команда ГБУ КО ПОО «Озёрский техникум природообустройства», команда ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж» и команда ГБУ КО ПОО « Колледж информационных технологий и строительства». Команды состоят из 2 человек и представлены студентами 2-4 курса обучения, по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Конкурсное задание, которое необходимо выполнить участникам,- реализация проекта малого сада, по заданным схемам и чертежам. В течении трёх конкурсных дней участники будут выполнять задания по определённым модулям : «Компоновка зелёных насаждений», «Мощение», «Стены», «Деревянные конструкции». В течении 3-х дней чемпионата оценивать выполненные задания будут эксперты по утверждённым критериям, выставляют оценки и заносят оценки в единую электронную систему CIS, которая и определит победителя. К концу чемпионата у участников проект малого сада должен быть воплощён на своих рабочих местах. Обязательным условием участия в конкурсе является рабочая форма, средства индивидуальной защиты и спец. обувь.
Первый день участников начался со знакомства с экспертами, прохождения инструктажа по технике безопасности, жеребьёвки мест работы команд, ознакомления с конкурсной документацией и рабочими местами.
Хочется всем участникам пожелать удачи!!!.