Патриотическая акция “Я помню, я горжусь!”

DSC_0485

Впереди- светлый день 9 Мая - праздник гордости и печали нашей страны. Но отголоски его еще долго будут вызывать волнение в сердцах людей. Повсюду продолжаются чествования ветеранов войны, солдатских вдов, тружеников тыла. Не остался в стороне от такого значимого события этого года и наш техникум. Всем гостям вечера были вручены георгиевские ленточки и значки. Студенты техникума подготовили зарисовки о том, как внезапно война началась, о ее ходе, о недошедших домой писем, и вот … долгожданный голос Левитана, сообщил о долгожданной Победе. Все это, снова и снова, заставило ветеранов на мгновенье вернуться в то страшное время, а гостям вечера с болью в горле представить об ужасе 70-летней давности.
Силами студентов и преподавателей был создан памятный знак «70 лет Великой Победы», который был освящен протоиреем Олегом Онищуком и ветеранами и гостями вечера –возложены цветы. Почетный караул гордо нес вахту памяти рядом с открывшимся памятным знаком.
Заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининградской области подполковник полиции Тамара Малыш вручила 10 студентам техникума удостоверения студенческого отряда охраны правопорядка, с их стороны это - ответственное и важное решение.
Не обошлось в этот вечер и без вкусной каши, приготовленной сотрудниками техникума. Очередь к военно-полевой кухне, казалось, не закончится никогда. Расположившись перед крыльцом техникума, укутавшись в теплые пледы, как ветераны, так и все гости вечера, с удовольствием наслаждались творчеством студентов и сотрудников, которые в свою очередь исполняли как песни военных лет, так и современные композиции.
Кульминацией вечера стал запуск воздушных шаров в небо, собранных в триколор, которые символизируют мир, радость, надеждой на самое лучшее.

DSC_0172 DSC_0216 DSC_0258 DSC_0291 DSC_0354 DSC_0376 DSC_0197 DSC_0206 DSC_0305 DSC_0315 DSC_0358 DSC_0485