Волшебная ночь доброй книги

3GPDVbHNsnM

20 апреля 2018 года прошел ежегодный фестиваль чтения Всероссийская акция "Библионочь-2018". Центральной площадкой проведения стало детское отделение Центральной межпоселенческой библиотеки Полесского городского округа.

В этом году Библионочь под названием "Волшебная ночь доброй книги" посвящена теме доброты и волонтерства.

Одним из специальных проектов акции Библионочь стало участие наших студентов в литературной квест-игре "Зажги костер добра", цель которого - определить, какие книги и каких современных авторов читает наша молодежь.

Наш литературный квест "Зажги костер добра" разнообразен, развлекательные и познавательные конкурсы были предложены всем гостям мероприятия. Волонтёры встречали участников игры на пяти станциях: "К стране рифмы", викторинами "Островок детства", кроссвордами "Угадай-ка?" , сказками "Поляна сказок" и "Умничка!". На пятой станции происходил обмен всех полученных фишек на " Огоньки добра", которые зажгутся на большой карте России.

Подводя итоги акции "Библионочь-2018 " можно сказать , что сегодня существует большой спрос на новые формы проведения интеллектуального досуга . Посетителям мероприятия не приходилось скучать, так как работали площадки с развлекательными, музыкальными , интеллектуальными программами на любой вкус и возраст, а следовательно, библиотека - не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.