Экскурсия в воинскую часть

вч 2

Как проходит военная служба военнослужащих срочной службы? Из чего складывается быт, и как они отдыхают? Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты техникума, посетившие 21 февраля 2015 г. воинскую часть № 01907 в городе Гвардейске.

Основная часть программы – знакомство с частью: с казармами, с оружием и техникой, и бытом служащих. Приятно удивили условия проживания и распорядок дня матросов. Основное помещение казармы – это спальное помещение для отдыха и сна военнослужащих, оно просторное и чистое. В комнате бытового обслуживания есть всё необходимое для приведения матроса срочной службы своего внешнего вида и одежды в порядок. В ходе экскурсии ребята также познакомились с историей создания воинской части, посетили спортивный и тренажёрный залы, тир, посмотрели, как и чем живут и отдыхают солдаты.

В завершении экскурсии прошел концерт в Доме культуры воинской части, который подготовили кадеты школы г. Знаменска и танцевальный коллектив «Улыбка» из города Полесска.

Посещения в воинские части организовываются для того, чтобы развеять страх ребят - допризывников перед службой в армии. Ведь служба в армии во все времена была и есть почетная обязанность любого гражданина – мужчины.

 в ч 4 вч 3 вч