Тепло сердец, дарящих радость. Наша помощь детям Донбасса.

DSC_0473

Сегодня  ни один здравомыслящий человек не может оставаться равнодушным к событиям, происходящим в Украине.DSC_0467 DSC_0469 DSC_0471

Один из волонтёров, побывавший на Донбассе, пишет: «Всё, что мы здесь видели,- это разрушенные дома, люди, которые боятся взрывов, дети, вздрагивающие от любых резких звуков и закрывающие головы руками и их глаза, наполненные ужасом… Всего этого не возможно забыть, увидев однажды…»
Поэтому по всей России с каждым днём ширится движение помощи жителям Донецкой и Луганской областей. А сейчас из-за событий в  Украине в первую очередь страдают дети. В Калининградской области каждую неделю собираются десятки килограммов гуманитарной помощи жителям Украины. Неравнодушные люди приносят детские вещи, питания, книги.

Педагоги и сотрудники ГБУ КО ПОО «ПТПТ» не смогли оказаться в стороне и на собрании трудового коллектива  было принято решение о добровольном сборе денежной суммы для участия в одной из благотворительных Акций. В Отделе социальной защиты населения Полесского района мы узнали,  что в связи с необходимостью оказания помощи учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик    в канун 1 сентября 2015 учебного года Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России» объявили благотворительную акцию «День знаний в Новороссию!» Акцию по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сразу было принято решение об участие в этой акции, приобретены школьные принадлежности. В  коробки вложены письма со словами солидарности и поддержки для маленьких жителей этих республик  и переданы в Отдел социальной защиты населения. Мы абсолютно уверены, что наша скромная помощь доберется до адресатов в канун нового учебного года. И если тепло наших сердец сможет зажечь в глазах всего нескольких детей огонёк радости и на их лицах появятся улыбки,- значит, наши старания не пропали даром.