Сплоченный коллектив – это сила

DSC_0034

Под таким названием прошел классный час в группах ГС-19, ГС-20, МТО-9 с классным руководителем Рафальской С.Н.

Понятие коллективизма включает в себя постоянную заботу членов коллектива о его успехах, стремление противостоять тому, что разобщает, разрушает коллектив. Коллективизм – это также развитие добрых традиций, уверенности каждого в своем коллективе. Чувство коллективизма не позволяет его членам оставаться равнодушными, если задеты интересы коллектива. В таком коллективе все важные вопросы решаются сообща и, по возможности, при общем согласии. Это все и было видно у ребят, когда они пытали пройти свой путь.

На классном часу проходила игра на сплочение коллектива. Каждой группе была дана площадка – это площадка с клетками 4*5, на котором составлен путь от начала до конца. Но ребята его не знают. Их задача отгадать этот путь и пройти всей группой по определенным правилам: в каждой клетке должно быть 2 ноги- по одной ноге стоящих рядом ребят. И так весь путь они проходят, как только замечено нарушение, а именно:

  1. Пошли не по тому пути.
  2. В клетке одна нога.
  3. Разговаривают во время игры.
  4. Наступили на линию.

То тогда вся команда возвращается на начало пути. И так игра проходит до тех пор пока вся группа не пройдет этот путь.

Быстрее всех прошла группа МТО-9, затем группа ГС-19, и больше всех пыталась пройти группа ГС-20.DSC_0044 DSC_0031 DSC_0036