Сочинение на тему: “Профессия моей мечты”

моя профессия

Моя профессия – мастер по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка. Она включает в себя такие специальности: водитель категории «С», слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники, тракторист-машинист, мастер по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка.

    Я выбрал эту профессию из-за того, что с детства любил бывать в гараже вместе с отцом. Когда я был маленький, мы с отцом постоянно возились с нашим стареньким мотороллером «Муравьём».

    И вот я вырос, находился перед выбором, либо идти в одиннадцатый класс, либо идти в техникум и получать там профессию. Я выбрал второе. Придя в техникум, я уже знал на какую профессию я пойду. И вот настал тот знаменательный момент, когда я узнал, что меня приняли на первый курс. И вот я начал познавать азы этой нелёгкой профессии. Сначала она давалась мне нелегко, но со временем я начал потихоньку её понимать и втягиваться в неё с ещё большим рвением. Особенно интересно мне стало после того, когда у нашей группы начались уроки профессионального мастерства. Мы начали возиться с тракторами и автомобилями. Первые уроки мы были постоянно по локоть в мазуте и от нас пахло соляркой, но мне это приносило наивысшее удовольствие. Нередко я оставался во вторую смену, только чтобы подольше повозиться  с техникой и почувствовать себя механизатором. Помимо практической части, у нас была теория и вождение. Теория мне давалась без лишней сложности и упорства. После того как нас отправили на практику, оказалось, что практических занятий было слишком мало, но я справился так как хорошо знал теорию.

    После окончания техникума я не стану бросать эту профессию, а пойду служить по этому профилю и хочу стать хорошим механиком и специалистом своей профессии. Придя из армии, я хочу открыть свой автосервис, чтобы помогать людям и дальше познавать свою профессию.

    В конце хочу добавить, что за два года обучения этой профессии, я ни разу не пожалел, что пошёл учиться именно на неё. Вкратце могу заявить, что мастер по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка – профессия моей мечты!

Меньшиков Анатолий

2 курс, группа МТО-7

DSC_0970 DSC_0972