Школа лидеров СПО

20200909_162824

Команда ГБУ КО ПОО КСиПТ в составе директора Юлдашевой Е.В. и заместителя директора по УМР Кургановой Н.А. прошла конкурсный отбор кандидатов на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании» (Программа «: кластерное взаимодействие»). В конкурсе приняли участие более 110 команд из 48 субъектов Российской Федерации 8 федеральных округов, и только 66 команд было зачислено на обучение по результатам конкурса. 

Цель Программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций в целях приобретения новой квалификации, необходимой для повышения качества управления образовательными организациями, реализующими программы среднего профессионального образования (далее – ООРП СПО), на основе внедрения модели кластерного взаимодействия в системе СПО и реализации портфеля проектов развития ООРП СПО.

Задачи Программы: научить разрабатывать портфель проектов развития, обеспечивающий внедрение моделей кластерного взаимодействия в системе СПО в регионе; научить разрабатывать и внедрять модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в системе СПО в регионе на основе освоения методологии и технологий проектного управления.

С 9 сентября 2020 года стартовало обучение в ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (г. Москва) и в рамках первого модуля «Разработка модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации» перед слушателями поставлена задача по анализу текущей ситуации для образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, к выполнению которой они приступили на очном модуле и будут продолжать работу в межмодульный период.

В настоящее время в колледже создан проектный офис по разработке и последующей реализации  трех проектов развития колледжа.

Пожелаем удачи управленческой команде колледжа в стремлении сделать наш колледж еще лучше!!

IMG-20200921-WA0014