Семинар “Взаимодействие”

v9cXCQJeiBU

5 апреля 2016г. преподаватели Полесского техникума профессиональных технологий Н.К. Проскурина и А.Ф. Князева совместно с Отцом Олегом Онищуком и ведущим специалистом по молодежной политике администрации Полесского района Г.В. Акимовым участвовали в семинаре «Взаимодействие», посвященном духовно-нравственному просвещению молодежи. Семинар проходил в Храме Святого Иоанна Предтечи в г. Гвардейске. Цель встречи - организация совместной работы Русской Православной Церкви, образовательных учреждений и молодежных организаций.

В своей вступительной речи руководитель Отдела по делам молодежи Калининградской Епархии Отец Игорь Ильницкий обратил внимание присутствующих педагогов на то, что для современной молодежи очень важны идеал и подвиг. И, чтобы нам не потерять нашу молодежь, необходимо прикладывать усилия. Для подростков важно не словесное назидание, а живое искреннее внимание к их жизни!

Заместитель руководителя Отдела по делам молодежи Калининградской Епархии рассказала о мероприятиях, проводимых Отделом для православной молодежи. Это и профессиональные турниры «Что? Где? Когда?», и ежегодные молебны в честь св. Татианы (День студента), и экскурсии по храмам Калининградской области, а также благотворительные акции, народные гулянья, исторические игры, молодежные тематические лагеря и трудовой десант по восстановлению заброшенных кирх, переданных Российской Православной Церкви.

В завершение семинара наши преподаватели вместе с Отцом Игорем Ильницким составили план совместных мероприятий, которые помогут студентам воспитать в себе патриотизм и приобщиться к православной вере.1qRAfpXVUP0 6nnQp0CVaec 8GyWsQKIodc cJ0_nwpoyg8 iO1BPWGYt3o SbsjW5wlae4 SQQPH42inho uhIVgRqPYCc