Салют и слава годовщине на веки памятного дня!

DSC_0369

С 06.04 по 13.04 в Полесском техникуме профессиональных технологий проводилась неделя гуманитарных дисциплин, посвященная 70-летию образования Калининградской области. До памятной даты и в рамках недели была проделана большая работа преподавателей, студентов  и педагога-библиотекаря: подготовлено 4 докладчика на научно-практическую конференцию по краеведению, проведена региональная литературная акция «Я пишу сочинение», в которой приняло участие 27 студентов, проведены литературные встречи и заседания клуба «Зеленая лампа», конкурс стенгазет. Завершилась неделя открытым классным часом «У храбрых есть только бессмертие. Смерти у храбрых нет» и экскурсией в Музей боевой и трудовой славы МБОУ Полесская СОШ. Руководитель музея Чешко Н.М. и экскурсовод Ромашова Юлия, ученица 8 «А» класса провели экскурсию по школе, а также познакомили студентов с экспозициями музея: «Люди, события, факты», «Из истории школы», «История земли Полесска», «Первые переселенцы», «Они сражались за Родину».

 Студенты заинтересовались памятной доской, которой  увековечена память о старшем сержанте Андрее Ярославовиче Мойсее, погибшему  в 2004 году в возрасте 25 лет в Чечне. Андрей учился не только в средней школе, но и закончил также ПЛ-21 (сейчас это наш техникум).

Экскурсию посетило 42 студента.   Никто не остался равнодушным, память возвратила нас в прошлое, чтобы осмыслить и понять его.

За рамками недели предстоят рассказы о Великом подвиге простых людей, об интересных людях  г. Полесска и о нашей малой Родине.DSC_0368 DSC_0365 DSC_0370