“С Божьей помощью”

1Как часто мы слышим такое выражение, но редко задумываемся о его смысле. Сегодня об этом можно рассуждать довольно-таки спокойно, без особой опаски и пренебреженья со стороны сверстников или знакомых. 21 октября со студентами техникума встретился настоятель Храма святителя Тихона г. Полесска - протоиерей Олег Онищук.
В беседе он рассказал о своем приходе в церковь, о том, что христианину легче преодолеваются трудности и житейские невзгоды, чем простому обывателю. Эта встреча носила не характер пропаганды, а именно в непринужденной обстановке разговор шел о Вере, взаимопомощи и сострадании, не взирая на возникшие проблемы и трудности, встречающиеся на нашем, порой не легком пути.
Так же, студенты просмотрели видеосюжеты о людях, которые, не смотря, на то, что они в силу различных причин не могут в полной мере радоваться жизни - не сдаются и борются за то, чтоб быть услышанными и сказать народу о том, что их жизнь и проблемы намного сложнее, и при всем, при этом, не теряют надежду быть нужными в этом мире, и призывают всех радоваться каждому дню, дарованному нам свыше! 2 (1) 3