РОЖДЕННАЯ ПОБЕДОЙ

IMG_20160412_170453

Наш край- край  необычайно интересной истории и неповторимой природы. Рожденная Победой в Великой Отечественной войне, Калининградская  область празднует в этом году свое 70-летие.
Этому событию и были посвящены заседания клуба «Зеленая лампа», которые проходили   11 и 12 апреля в библиотеке Полесского техникума профессиональных технологий. Началось мероприятие с беседы по книгам и статьям периодических изданий: «Ты знаешь, как все начиналось?».  Молодые, жадные до жизни, полные надежд  приехали наши бабушки и дедушки, на отвоеванную землю,  чтобы сделать ее своим родным краем, не жалея сил на ее восстановление и обустройство. Именно о них писали тогда в газетах, говорили  по радио, именно о них теперь пишут книги. Об этом и рассказала библиотекарь МБУК «МЦБ» Хомякова О.Т.  Далее студенты посмотрели   фильм о Калининграде «В 39 крае. Город-загадка» и презентацию «Города Калининградской области». На следующий день заседание клуба проходило в форме информационно-познавательного турнира,  победителем которого стал студент гр. МТО-9 Крючков А.В.

Подготовили и провели мероприятия педагог-библиотекарь  Синдяева Л.А.,  преподаватель Бакунович Т.Я., воспитатель Дрыгина Н.М., Зав. отделом обслуживания  МБУК «МЦБ» Григорьева Е.В.и  библиотекарь Хомякова О.Т.

В  оформлении зала были использованы  стенгазеты, выпущенные студентами групп СЛС-5, МС-8, ТМ-5.IMG_20160412_170444