Пушкинская карта

36

Что нельзя делать по карте: 10 важных нельзя

  1. Нельзя обналичить деньги или перевести их на другой счет. Они доступны только для оплаты по целевому назначению и защищены от снятия любым способом.
  2. Нельзя накопить. Неиспользованные денежные средства на карте по истечении календарного года сгорают.
  3. Нельзя оформить получение платежей и пособий на карту. Денежные средства на нее могут поступать только из федерального бюджета, и только предусмотренные программой.
  4. Нельзя оплатить покупки не по целевому назначению.
  5. Нельзя продать карту. Она именная и все покупки оформляются на данное имя. При посещении мероприятия удостоверяется личность.
  6. Нельзя купить билет другому человеку, даже родственнику. Все купленные сразу билеты оформлены только на имя владельца «Пушкинской карты» и даже при наличии нескольких билетов на одно мероприятие не сможет пройти несколько человек. Каждый оплаченный билет имеет пометку о том, что он куплен по приложению.
  7. Нельзя потратить больше двух тысяч рублей на оплату сеансов российских фильмов в кинотеатрах. Государством установлен лимит таких трат.
  8. Нельзя оплатить сразу несколько билетов, одна оплата – один билет. При желании посетить мероприятие несколько раз, придется сделать соответствующее число покупок.
  9. Нельзя оплатить покупку частично, сделать предоплату. Предусмотрена только оплата полной стоимости билета.
  10. Нельзя использовать промокод или баллы Плюс.