Профориентационный квест

SG8Q3RPF0G0

Профориентационный квест «Профессии и технологии 21века» прошел 12 апреля в колледже строительства и профессиональных технологий. В нем поучаствовали ученики 7-8 классов со всех школ нашего округа.

Для ребят было организовано 5 площадок по профессиям, которые изучаются в КСиПТ: сварочное дело, ландшафтно-декоративные работы, малярное дело, механизация сельского хозяйства (выставка тракторов) и площадка СПШ-ориентир, где дети должны были угадать профессию по предложенным предметам- ориентирам.

СПШ-ориентир - это сетевая профориентационная школа, которая будет проходить на базе колледжа с 1 по 6 июля. Это будет подобие летнего пришкольного лагеря, где ребята будут отдыхать и знакомиться с различными профессиями на 5-6 специализированных площадках.

Как сообщила замдиректора КСиПТ Ирина Смирнова, ребятам 13-15 лет, да и детям помладше профориентационные квесты очень интересны. "Такие игры надо почаще устраивать," - считает Ирина Сергеевна. - "Они помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии. Девчонки и мальчишки могут не только в теории узнать от консультанта об особенностях конкретной профессии, но и попробовать свои силы на практике."

Подобные квесты сегодня проходят во всех средних профессиональных учебных заведениях региона. Они реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов и ассоциации профессионального образования Калининградской области.
https://vk.com/wall-88392406_9627