ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФОРУМ | ДЕНЬ 1

LW8TI20A1Ok

С 29 по 30 апреля Колледж строительства и профессиональных технологий стал полем для создания информационно-познавательного пространства. На базе учебного заведения 29 апреля стартовал профориентационный форум "ОРИЕНТИР-2021". Форум продлился 2 дня. За это время колледж принял 350 гостей из школ Гурьевского, Неманского и Полесского районов.

В первый день мероприятие посетили 175 учеников 7-10 классов общеобразовательных школ области. Гостей ждали отраслевые кейсы, мастер-классы, квесты, а также профессиональные пробы.

Преподаватели и мастера производственного обучения совместно со студентами продемонстрировали технику выполнения кирпичной кладки, учили нанесению декоративного покрытия, помогли освоить первичные навыки работы с нивелиром, рассказали о тонкостях кровельных работ, провели квест-игру по управлению и обслуживанию МКД, а также раскрыли секреты работы с системой водоснабжения.

Не обошлось без проведения мастер-классов по ландшафтному строительству и флористике, где ученики школ выполняли пасхальную композицию. Ребятам продемонстрировали тормозную систему автомобиля и рассказали о его диагностике. В добавок, гостям показали "внутренности" сельскохозяйственных машин и раскрыли подробности их работы.

Для учеников 9-10 классов прошли проф. пробы, где ребята собственноручно смогли "прикоснуться" к возможной будущей профессии. Работали следующие площадки:

  • Профессиональная проба 1 уровня сложности «Создание ландшафтного проекта»
  • Профессиональная проба 1 уровня сложности «Нанесение декоративного покрытия «Травертин»»
  • Профессиональная проба 1 уровня сложности «Обслуживание приборов освещения и световой сигнализации тракторов»
  • Профессиональная проба 1 уровня сложности «Изготовление тротуарной плитки»
  • Профессиональная проба 1 уровня сложности «Оштукатуривание поверхности стены декоративной штукатуркой»

День прошёл на ура! Гости покидали стены колледжа довольные и с улыбками. Мы благодарим вас за участие в форуме и ждём вас в рядах наших студентов!

Больше Фото ТУТ