«Их учёбы – служба России!»

rdk89YaQTrRfVbRrT_Fy5-JJ3vSWrZxxOqQgK-ciEJDb1V44ztq7BTmLzaE1ViBJqOr-4Jw4f8JPM3J_Susv9d8x

05.05.2022г. на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов в г. Гурьевске прошла торжественная церемония, посвященная принятию присяги студентами ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий», обучающимися по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Вступая в ряды курсантов МЧС, 35 юношей и девушек первого курса присягнули на верность Российской Федерации, традициям МЧС и своему профессиональному долгу. Курсанты дали торжественное обещание (клятву) любить Родину, чтить память погибших воинов, оказывать помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, быть примером в учении, труде и спорте.

Право принять торжественную клятву курсантов было предоставлено высшему руководящему составу Главного управления МЧС по Калининградской области. От Главного управления курсанты получили в подарок комплект боевой одежды пожарного.

Слова поздравления в адрес курсантов прозвучали от заместителя начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области, полковника Пасечника Юрия Сергеевича, заместителя начальника департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области Гончарова Алексея Леонидовича, Гурьевского окружного Совета депутатов  Курилова Алексея Леонидовича и директора колледжа Юлдашевой Елены Владимировны.

А в завершении торжественной церемонии, в память о погибших в годы Великой отечественной войны, курсанты и почетные гости возложили венки и цвети к подножию мемориала на братской могиле советских воинов и почтили минутой молчания всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС России.

Поздравляем ребят, с таким важным и ответственным событием в их жизни желаем им дальнейших успехов в учении!

 

 IMG_5239 (2) IMG_5393 MDM09691