Поздравление министра образования Светланы Трусенёвой с Днем учителя

gpAM7UT-y24
Дорогие учителя, мои коллеги, все, кто трудится в нашей сфере, и все, кто отдал ей долгие годы плодотворной работы!
В этот осенний, расцвеченный вашими неповторимыми, яркими и теплыми улыбками праздник - День учителя, хочу поздравить вас
 

и отдать дань уважения людям самой благородной нужной и важной профессии.
В педагогике для каждого человека заключена своя неповторимая страница, свой опыт, своя мудрость, своя история, своя судьба. Этот праздник всенародный и замечательный потому, что его с чувством благодарности отмечают все люди, чья деятельность направлена на достижение успеха.
Учитель - очень важная и ответственная миссия, ведь именно он помогает молодому поколению войти в большой, сложный и многогранный мир. От вас – педагогов и воспитателей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования и мастеров производственного обучения – зависит успешное решение задач личностного и социального развития наших детей и формирования моделей по обучению, воспитанию и развитию будущих квалифицированных специалистов.
Убеждена, что ваш профессионализм, опыт, подвижничество и беззаветный труд помогут достичь этих высоких целей, сохранят и приумножат славу российского педагога, а в конечном итоге – позволят вырастить наших детей достойными гражданами нашей страны.
Учитель - это призвание, которое дано не каждому! Он влияет на все и даже трудно оценить, где заканчивается это влияние, поэтому наша миссия - «за все в ответе». Никто с нас это не снимал и не снимет и, именно в этом заключается ваша верность выбранной профессии.

Я желаю нам всем радости, любви, вдохновения и неугасимого творческого огня в душе, и пусть в наших сердцах всегда будет волшебный мир добра и счастья!

Министр образования Калининградской области
Светлана Сергеевна Трусенева