Посвящение в студенты

DSC_0713
Посвящение в студенты - пожалуй, одна из самых главных и важных традиций каждого учебного заведения.

Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел испытания посвящения в первокурсники. 22 сентября, студенты всех курсов, преподавательский состав и сотрудники техникума, собрались на церемонии посвящения в студенты, чтобы поддержать еще вчерашних абитуриентов, которые с затаенной гордостью, блеском в глазах и, конечно же, большим волнением готовились стать настоящими студентами. После торжественного поднятия флага РФ и исполнения гимна, открыл мероприятие приветственным словом директор техникума Виталий Владимирович Косарев, который поздравил первокурсников с их праздником и пожелал всем хорошей учебы, успехов во всех начинаниях и веселой и активной студенческой жизни. Также на церемонии присутствовали наши друзья - студенты и преподаватели города Бродница республики Польша, которые с ответным визитом приехали в наш техникум.
Концертная, поздравительная программа для виновников праздника - первокурсников была разноплановой и разнообразной. И исполнение песен в стиле рэп о техникуме, учебе и студенчестве, зажигательный флешмоб, и танцевальные композиции не оставили равнодушными ни одного зрителя. Кульминационным моментом церемонии стало произнесение клятвы первокурсников и роспись в большом бутафорском студенческом билете, что и стало подтверждением их нового статуса - Студент!
Завершился день веселой праздничной дискотекой, и остается им только пожелать удачи и успехов в начавшейся студенческой жизни, и ни пуха, ни пера на сессиях!
DSC_0680 DSC_0682 DSC_0683 DSC_0684 DSC_0690 DSC_0688 DSC_0710 DSC_0687 DSC_0686 DSC_0685 DSC_0698 DSC_0701 DSC_0706 DSC_0709 DSC_0712 DSC_0713