Попробовать профессию на вкус!

IMG_3337

С 22 по 25 ноября на базе ГБУ КО ПОО «КСиПТ» проходят профессиональные пробы по профессии «Маляр строительный». Мероприятие проводится в рамках проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее».

Участниками данно проекта стали обучающиеся СОШ пос. Переяславское, СОШ г. Светлогорска, а также СШ № 2 г. Гвардейска. Профессиональную пробу «Оформление паспарту по заданным фактурам с использованием мелкозернистой краски» проводит преподаватель специальных дисциплин Иванова О.Б.

Задачей участников было подготовить поверхность паспарту, нанести мелкофактурную краску с помощью кельмы и валика, чтобы в итоге придать поверхности паспарту имитации дерева.

Каждый из участников мероприятия выполняет работу на индивидуальном рабочем месте с необходимыми инструментами и материалами. В ходе работы ребята соблюдают весь технологический процесс. Участники находятся под личным контролем эксперта и его помощников.

Целью проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» является формирование осознанности и способности к выбору обучающимися профессиональной траектории. Он дает возможность показать школьникам, что собой представляет та или иная профессия и почему она востребована.