По страницам истории

Приглашаем Вас познакомиться с одним из интереснейших предметов в нашем техникуме – история. Этот предмет нам читает Людмила Владимировна Шароватова.

 DSC_0066

Многие из нас впервые открыли для себя предмет в иной интерпретации…через призму исторических событий, отраженных в хронологической карте времен. Мы не только «присутствуем»  но и «участвуем»  в изучаемой исторической эпохе. Многие из нас с интересом участвовали в проекте – «Хронологическая карта времен РОССИИ-2". Мы выбирали интересующую нас историческую эпоху, искали, исследовали любопытные исторические факты и  факты характерные для данного времени. В данном проекте отображено, что государство Русь…РОССИЯ, сформировалось на фоне мировых исторических событий и из народов уже осваивающих и населявших территорию будущей России. Мы проследили  развитие и формирование государства под управлением династий Рюриков, Романовых и др.

DSC_0064   хронологическая карта вР2 - 0002  2а

Карта знакомит с выдающимися личностями, полководцами… В приложении к карте - представлены рабочие моменты над проектом карты… Это выступление  на научных конференциях, и полученные дипломы и благодарности, это интересные доклады и рефераты…Замечательно, что эта работа издана и поможет получить представление и знание по истории России.

                             Студенты группы СЛС-3: Дарья Морозова, Михаил Козик.