Урок трудовой доблести

T9CPbBrb3_E

Урок трудовой доблести

29 марта 2021 года по инициативе Министерства Просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» по всей стране прошел единый Всероссийский «Урок трудовой доблести».

В Полесском и Гурьевском отделении колледжа Всероссийский урок, посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда «Трудом прославлявшие Родину» провели преподаватели Евгения Викторовна Семыкина и Ирина Юрьевна Новак-Кадонцева.

Обучающиеся познакомились с историей выдающихся трудовых подвигов нашего народа, историей возникновения стахановского движения, общественных наград со всевозможными знаками отличия и городах трудовой доблести.

За 100 лет в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами. С марта 2013 года Президент Российской Федерации восстановил звание Герой Труда Российской Федерации.2R_ZY1D9yJI cnO06eGwzZQ h3WSyhY45DY