Открытие Специализированного центра компетенции «Ландшафтный дизайн (строительство)»

аттестат сцк — копия

В пятницу 25 января 2019 года в 14.00 на территории «Колледжа строительства и профессиональных технологий» г. Полесска пройдет открытие Специализированного центра компетенции «Ландшафтный дизайн (строительство)». Это первый в регионе СЦК, который прошел аккредитацию Союзом «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

и получил соответствующий аттестат (аккредитации).
Специализированный центр компетенции (СЦК) - центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.
В данном СЦК будет проводиться подготовка участников к чемпионатам Ворлдскиллс, соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», профессиональные пробы для учащихся 8-9 классов, а также демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс.
Кроме того, на базе СЦК планируется подготовка сотрудников предприятий (работодателей) по программам дополнительного профессионального обучения и дополнительного образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка).
Во время проведения чемпионатов и соревнований Предприятия – партнеры (ООО «Залесский фермер, ООО «Залесский питомник», ООО «Сады Балтии», сеть цветочных салонов «Розенштрассе») направляют своих специалистов для участия в качестве независимых экспертов.