Открытие Мастерских

12

30 сентября в колледже состоялось знаменательное событие!!! Открылись новые мастерские по направлению "Строительство". В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентноспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», за счет гранта из федерального бюджета, субсидии регионального бюджета и собственных внебюджетных средств в колледже были созданы и три учебно-производственные мастерские по компетенциям: «Технологии информационного моделирования BIM», «Кирпичная кладка», «Бетонные строительные работы».

В рамках проекта отремонтировано около 1000 квадратных метров мастерских, коридоров и мест общего пользования. Создано 38 оборудованных рабочих мест. Закуплено более 1000 позиций учебно-производственного и учебно-лабораторного оборудования.
          Новые условия для качественной подготовки специалистов оценил министр образования Калининградской области Трусенёва С.С. и заместитель министра строительства и ЖКХ Телевяк Н.Р. Также на церемонии открытия присутствовали представители администрации Гурьевского муниципального округа, работодатели, руководители профессиональных образовательных организаций Калининградской области.

На базе мастерских будет организовано обучение студентов по основным и дополнительным образовательным программам. Кроме того, мастерские будут использоваться как центры для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, площадки для проведения региональных чемпионатов, а также центры подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики региона, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидов. Здесь же будут реализованы дополнительные образовательные программы и профориентационные мероприятия для школьников и студентов, мероприятия для работодателей.

Создание новых мастерских позволит подготовить востребованных специалистов и расширит возможности для подготовки кадров для приоритетных секторов экономики Калининградской области.

Статья

ГТРК "Калининград"

Архив фото