Объявлен прием заявок на присуждение стипендий Губернатора за достижения в образовании и науке

Конкурсный отбор проводится до 19 июля.

Именные стипендии Губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года.

Она носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.

Участниками конкурсного отбора могут быть:

1) студенты очной формы обучения бюджетных отделений;

государственных образовательных организаций высшего образования, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки;

2) студенты очной формы обучения бюджетных отделений государственных профессиональных образовательных организаций, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки;

3) обучающиеся и выпускники общеобразовательных организаций, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предварительно заполнить заявку на подачу электронных документов, перейдя по ссылке.

После заполнения заявки с кандидатом в течение семи дней свяжется сотрудник Центра развития одаренных детей и назначит дату и время подачи оригиналов документов.

Межведомственная конкурсная комиссия ежегодно до 1 сентября принимает решение об утверждении списков получателей именных стипендий Губернатора Калининградской области.

Размер ежемесячной именной стипендии:

– 2 000 рублей – для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, выпускников общеобразовательных организаций (2010 года и последующих годов), получивших высший балл (сто баллов) по результатам ГИА в форме ЕГЭ и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Калининградской области;

– 3 000 рублей – для студентов образовательных организаций высшего образования;

– 4 000 рублей – для победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;

– 8 000 рублей – для выпускников общеобразовательных организаций (2015 года и последующих годов), получивших высший балл (сто баллов) по двум и более предметам по результатам ГИА в форме ЕГЭ и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, в том числе и на основании результатов отбора граждан для заключения договора о целевом обучении и получении высшего профессионального образования по различным направлениям для нужд Калининградской области.

Контактное лицо: Юлия Евгеньевна Войнова (сотрудник ЦРОД), телефон 8-911-455-66-66, электронная почта: umarinova@gmail.com.