Новый этап международного сотрудничества

Необычным стало начало учебного года для группы студентов нашего техникума,так как с 6 по 12 сентября они участвовали в Международном семинаре по предпринимательству, который проходил у наших партнеров из Профессиональных школ города Бродница Куявско-Поморского воеводства Польши. Неделя была насыщена не только лекциями, дискуссиями, общением за круглыми столами по вопросам семинара, но и практическими занятиями. Особенно интересным стал этап составления резюме, а затем – тренинги с потенциальными работодателями, на которых студенты проходили собеседование с реальными руководителями предприятий, излагали им суть своих бизнес-планов, пытались доказать их эффективность. Экскурсии для участников семинара были запланированы очень разнообразно, поэтому оставили так много впечатлений и эмоций, а именно, от посещения: промышленных предприятий (мебельное объединение Sits и строительная фирма), полицейского участка, службы природоохраны, молодежного центра “Карьера» и музыкального клуба. Свободного времени у участников практически не было, так как вторая половина дня была заполнена культурной программой. Истории города Бродница были посвящены прогулки по городу: замок крестоносцев, парк Анны Вазувны, Хеуминские ворота, Мазурская башня. Один день программы был отдан поездке в город Коперника - Торунь. Кафедральный собор, дом-музей Коперника, ратуша на старой рыночной площади, Падающая башня, «Дом под звездой», памятник веселому скрипачу. 

Директором школы Яцеком Гнядковским и координатором данного проекта - Мирославом Волоевичем всем участникам были вручены сертификаты об участии в данном семинаре. Этот проект получит свое продолжение ровно через неделю, когда группа студентов из Бродницы приедет с ответным визитом к нам в техникум.

 DSC_4161   DSC_4207 DSC_4179   DSC_4172 DSC_4177 DSC_4190 DSC_4192 DSC_4210 DSC_4219 DSC_4335 DSC_4469 IMG_2257 SAM_2080 SAM_2092  IMG_2248