Национальный чемпионат «Абилимпикс» в г. Москва

ICl2Rhe8mO4

Приехав в Москву на Национальный чемпионат «Абилимпикс» с нашей сборной встретились губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов и заместитель Председателя Правительства Калининградской области Илья Александрович Баринов.


Представители Колледжа строительства и профессиональных технологий поблагодарили Антона Андреевича за такую замечательную возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои профессиональные качества на таком высоком уровне.

Так же, Антону Андреевичу и Илье Александровичу рассказали о реализации в Колледже г. Полесска программы «Доступная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья», о наших областных площадках, на которых проходят региональные чемпионаты WorldSkills Russia и «Абилимпикс» - один только наш ГБУ КО ПОО «КСиПТ» обеспечивает область современной площадкой по компетенции «Ландшафтный дизайн», соответствующей стандартам WorldSkills”, и готовит к лицензированию площадки еще по трем компетенциям: «Малярно-декоративные строительные работы», «Сухое строительство» и «Флористика».