На учебной практике спорится умело дело!

DSC_0679

В Полесском техникуме профессиональных технологий в учебно-административном корпусе на втором этаже проходит производственное обучение по специальностям: плиточник, маляр, мастер сухого строительства.

В рамках производственного обучения в первом полугодии учебного года стараниями учащихся сделан текущий ремонт фойе первого этажа. Отошли от консервативных углов, спроектировали и выполнили архитектурный элемент сухого строительства – декоративную арку. Подготовительные работы выполнили студенты, обучающиеся по специальностям – маляр, плиточник, штукатур. И завершили текущий ремонт студенты третьего курса, обучающиеся по специальности мастер сухого строительства. Отделка техникума не броская, в светло-зеленой цветовой гамме и выполнена из гипоаллергенных, не токсичных материалов.

Мастер производственного обучения Иванова Ольга Борисовна и учащиеся остались довольны выполненной работой и решили продолжить менять внутренний облик родного техникума. С энтузиазмом принялись за работу по ремонту второго этажа. В первый учебный день производственного обучения студентам была поставлена задача - подготовить фойе второго этажа для последующих отделочных работ, с которой ребята справились в короткий срок. На данный момент идут основные виды работ – грунтовка, выравнивание стен и потолка шпатлевкой.  Готовятся провести качественно и профессионально текущий ремонт фойе в рамках производственного обучения. Организация труда полностью соблюдается по всем нормам требований безопасности труда.

Гордимся нашими студентами! Так держать!DSC_0001 DSC_0297 DSC_0675DSC_0007 DSC_0023 DSC_0027