“Мы – Россия”

DSC_0507

"Мы-Россия!" - под таким названием прошло районное патриотическое мероприятие (спортивный марафон и музыкальный фестиваль),целью которого было развития патриотизма и исполнения каждым совершеннолетним своего гражданского долга - участием в предстоящих выборах в Калининградской области. Фестиваль был организован нашим техникумом как для наших студентов так и для общеобразовательных школ Полесского района, и студентов Калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета. Открыли фестиваль директор техникума - Виталий Владимирович Косарев и почетные гости: начальник организационно-правового отдела Министерства образования Калининградской области - Галина Викторовна Черепова, директор Калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета Григорий Васильевич Бакунович. Галина Викторовна, в свою очередь, поприветствовала участников эстафет, пожелала успехов и побед "марафонцам". "Сегодня, когда большое внимание уделяется нормам ГТО, когда молодежь стремиться к здоровому образу жизни - подобное мероприятие довольно-таки актуально для современного общества" - отметила Галина Викторовна. Наш техникум представляли 2 команды.  Стадион был полон ликованием от такого массового скопления молодых людей: участников марафона, болельщиков и просто зрителей. Все семь команд соревновались в различных эстафетах:  прыжках в длину с места, бег на дистанции, переноска пострадавшего. По завершении марафона, начались "профессиональные пробы", где школьники могли "примерить" на себя различные профессии, что вызвало у них неподдельный интерес. Каждый смог посидеть в современном тракторе, принять участие в мастер-классе по укладке плитки с использованием современных технологий, а также научиться черенкованию или пересадке растений, сварке различных видов швов, и в завершении "профессиональных проб", все желающие угостились вкусной кашей, сдобными пирогами с горячим чаем.

И завершил праздник большой музыкальный фестиваль, в котором участвовали студенты техникума школьники района. Разнообразный репертуар фестиваля (патриотические, современные, рэп, битбокс, танцевальные зарисовки и т.д. ), не оставили равнодушными зрителей.   Буквально за неделю до выступления были созданы вокальные дуэты, трио, из студентов первого-третьего курсов, которые не только органично вливались в в канву фестиваля, но и продемонстрировали сплоченность студенческого коллектива техникума, выступая в едином порыве без конкуренции. Зрители активно поддерживали выступающих, подпевая им и участвуя во флэшмобах.

13 сентября ждет нас значимое событие для региона - Выборы! Надеемся, что безучастным не останется ни кто! Ведь выполнить свой гражданский долг - это дело каждого здравомыслящего человека.

DSC_0369 DSC_0370 DSC_0380 DSC_0382 DSC_0410 DSC_0358 DSC_0430 DSC_0437 DSC_0462 DSC_0507 DSC_0527 DSC_0351 DSC_0358 DSC_0363