«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017

swZC-uKdaoo

В настоящее время в нашей области начата работа по подготовке к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, который состоится 9 -11 февраля 2017 года. Уже определены перечень профессиональных компетенций, их - 15, по которым пройдут соревнования, и названы главные региональные эксперты в каждой из компетенций.

25.10.2016 в Полесском техникуме профессиональных технологий прошло рабочее совещание в компетенции «Ландшафтный дизайн», в котором принимали участие руководитель РКЦ WSR (КОИРО) Пономарева Людмила Леонидовна, директор образовательной организации Косарев Виталий Владимирович, ответственные за проведение соревнований из числа сотрудников техникума: Мосьпан Т.В., главный эксперт в данной компетенции Евдокимова М.А. и региональные эксперты: ГБУ КО ПОО ГАПК - Корсун Юрий Михайлович и ГБУ КО ПОО КИТиС - Душная Татьяна Александровна.

В своем выступлении Пономарева Людмила Леонидовна кратко рассказала о ключевых компетенциях, мета-стандартах и преимуществах WorldSkills для отраслевого развития.

Участники рабочего совещания утвердили план подготовки к чемпионату и договорились о дальнейших встречах и предстоящих этапах работы.

JGOrRRSGccA l4SS-Qud4Ds UoOyl9RNcU0