«Молодые профессионалы»

изображение_viber_2022-10-06_09-51-53-237

Начало октября началось с плодотворной работы. Наш колледж посетил менеджер компетенции и тренер сборной России «Бетонные строительные работы» Сосульников Юрий Борисович и чемпион X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Зверюганов Дмитрий. Рабочий визит приурочен к открытию в рамках нацпроекта «Образование» Федерального проекта «Молодые профессионалы» современной мастерской по компетенции «Бетонные строительные работы», где ребята смогут выполнять работу по плотницкому делу, изготовлению арматурного каркаса, монтажу опалубки и заливке бетона.

В течение недели их команда проведет несколько тренировок с обучающимися 2-х и 3-х курсов по профессии «Мастер общестроительных работ», покажет мастер-класс для студентов строительных специальностей других колледжей, а также проведет живую беседу с главными экспертами Ворлдскиллс о современных реалиях и перспективах подготовки востребованных специалистов.

Благодарим Юрия Борисовича за возможность для наших студентов поучаствовать в тренировках такого уровня и за ценные советы по развитию компетенции и профессии в регионе!