Квест “Если мы едины – мы непобедимы!”

DSC_1079

Только вчера прошел по всей стране митинг посвященный "Дню народного единства", а сегодня, придя на пары, студенты были приятно удивлены, так как в рамках такого праздника, им предстояло стать участниками интереснейшего квеста «Если мы едины – мы непобедимы!». И действительно, пройдя за этапом этап, им удалось еще больше сплотиться, сдружиться, научиться работать в команде, в которой почувствовали  чувство локтя товарища, проявили взаимовыручку, смекалку.

Порядка трех с половиной часов, под чутким руководством своих классных руководителей, согласно маршрутным листам, пришлось участникам пройти 15 непростых этапов.

Инициативная группа организаторов данного квеста, несколько дней после занятий в мозговом штурме, придумывала логические задачки, которые потом нужно было предложить и командам. Разнообразие заданий и определенные их условия выполнения создавали для участников достаточно серьезную атмосферу соперничества между командами.

Пронести всем вместе стакан воды на балансирующем подносе, когда в руках у каждого участника веревки разной длины, пролезть в «паутину» всей команде, в которой одну ячейку можно использовать только один раз, ответить на каверзные вопросы на этапе «царь горы», все это и многое другое проходили команды с неподдельным интересом.

Классным руководителям удалось в совершенно другом ракурсе увидеть своих студентов, не сидящими за партами и пишущими конспекты или отвечающими у доски, а в ситуациях, в которых они подбадривают друг друга, принимают коллективное решение,  протягивая руку помощи, или подставляя плечо товарища в какой-либо ситуации.

Главными призами квеста стали не только грамоты участников и победителей, а так же, администрацией техникума  был учрежден главный приз - денежное поощрение победившей команде, которое они потратят на культурно-массовое мероприятие для всей группы!

 DSC_1072 DSC_1076 DSC_1079 DSC_1084 DSC_1093 DSC_1094 DSC_1095 DSC_1098 DSC_1113 DSC_1117 DSC_1119 DSC_1125 DSC_1140