Конкурсный отбор на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности

Информируем о начале конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности, организованного в соответствии с Указом Губернатора Калининградской области «О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей  и талантливой молодёжи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности» от  19 апреля 2010 года (далее – Указ).

Уполномоченной организацией по отбору кандидатов на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности  является Министерство молодежной политики Калининградской области (далее – Министерство).

В соответствии с Указом учреждено 6 стипендий для талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет, обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Размер стипендии составляет - 2000         рублей

Положение о проведении конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области в социально значимой и общественной деятельности в 2021-2022 учебном году и форма представления участника конкурсного отбора доступны для скачивания по ссылке: https://molod.gov39.ru/press-center/news/37729/.

Прием документов от кандидатов осуществляется Министерством до 30 июня текущего года (включительно).

 

Контактное лицо по оформлению документов: Худякова Наталья Геннадьевна, заместитель директора ГБУ КО ПОО «КСиПТ» по учебно-воспитательной работе, 640-270