Классный час на тему: “Здоровое питание”

зд пит

Что такое здоровое питание? Как и чем руководствоваться при выборе  диеты? Нужно ли соблюдать нормы здорового питания? - на эти и многие другие вопросы ответила нашим студентам на классном часу, который состоялся в пятницу - Нина Ивановна Туркова. Но для начала, стоит разобраться, что же такое правильное питание! Вот какую трактовку дает медицинский справочник: это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и даже рак.

Были даны рекомендации о том, какие необходимо принимать витамины в весенний период, дабы не чувствовать усталости, грамотно реагировать на различного рода внешние раздрожители, избежать глубокой депрессии. Как выбрать правильный и полноценный рацион питания, который бы не ударил по бюджету студенческого кошелька. 

Из беседы, мы поняли, что забота о своем здоровье - это важный фактор в становлении гармоничного развития здоровой личности.

DSC_0965 DSC_0967 DSC_0968