Экзамены

БСР

С 19 по 23 декабря в отделении г. Гурьевска на аккредитованных площадках прошла промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенциям , "Бетонные строительные работы" и "Технологии информационного моделирования BIM". В экзаменах приняли участие студенты 2 и 3 курса групп СЭЗ-20.2, МС-20.2 и МС-21.2.

 

На экзамене по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM"   студенты выполнили задание по трем модулям:

Модуль А: Планирование (создать план-график в виде работ и произвести их декомпозицию, обозначив этапы разработки, вехи выдачи заданий и их выполнения; произвести календарное и ресурсное планирование, назначив на каждую из задач исполнителя и срок исполнения: настроить права доступа к проекту)

Модуль В: Информационное моделирование: архитектура и конструкции (создание трехмерной информационной модели общественного здания)

Модуль D: Управление проектом, координация и адаптация информационной модели (опубликовать ассоциативно связанные чертежи, полученные в модуле 2, в виде электронных подлинников. Необходимо согласовать документацию и завершить процесс согласования путем применения неквалифицированной цифровой подписи).

 

На экзамене по компетенции "Бетонные строительные работы" студенты выполняли задание по двум модулям:

Модуль А: Изготовление арматурного каркаса (изготовить согласно чертежу каркас из прямой арматуры и предварительно изготовленных арматурных бугелей)

Модуль В: Рамная опалубка со вставным элементом (произвести монтаж опалубочной системы, готовой к бетонированию в соответствии с заданием)

 

На экзамене по компетенции "Кирпичная кладка" студентам нужно было выполнить задание по двум модулям:

Модуль 1.1: Выполнение кладки фрагмента стены с декоративным элементом

Модуль 1.2: Выполнение кладки пристенка и перегородки.

 

На протяжении всего времени экзаменов группа независимых экспертов наблюдала за ходом работы и оценивала получившиеся результаты.

 

Поздравляем ребят с прохождением промежуточной аттестации!

Кирп.кладка КК