Экскурсия чистота

IMG-20220303-WA0013

3 марта 2022 года студенты выпускных курсов, обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» в рамках учебной практики посетили предприятие МБУ «Чистота», осуществляющее  свою деятельность в сфере благоустройства и санитарного содержания территорий г.Калининграда.

Данный урок состоялся в рамках соглашения о взаимодействии по подготовке профессиональных кадров для коммунальной сферы Калининградской области, подписанного между Колледжем строительства и профессиональных технологий и учреждением «Чистота».

Представитель компании познакомил ребят с основными видами деятельности предприятия, провел экскурсию по производственным площадкам и мастерским. Особенно заинтересовал ребят большой автопарк спецтехники, представленной современными тракторами, погрузчиками и грузовиками.

Также студентам рассказали о возможности прохождения преддипломной практики в компании и перспективах трудоустройства, перечислив плюсы в виде стабильной заработной платы, полного социального пакета, программы поддержки молодых специалистов.

Теперь ребята смогут подробнее познакомиться с техникой предприятия уже в условиях прохождения производственной практики.