Детские впечатления могут определить будущую профессию!

Первое знакомство с разными профессиями состоялось у дошкольников и школьников младших классов  г. Полесска 1 июня. Все дети города и района были приглашены на «Праздник  Детства», посвященный Дню защиты детей и подготовленный  коллективом студентов и преподавателей Полесского техникума профессиональных технологий.

Но запланирован праздник был  не совсем обычно. 

Погода  в это утро  улыбалось солнышком, звучала веселая музыка и мамы и папы с детьми спешили на территорию техникума, где гостей ждали празднично украшенная сцена и  задорные ведущие праздника. После веселого концерта всех собравшихся пригласили в «Город Мастеров», где на разных его «улицах» детей  ждали увлекательные путешествия в разные профессии: здесь можно было познакомиться с «Трактором из Ромашково», где студенты вместе с  мастером производственного обучения показывали и рассказывали, как интересно работать на современной технике.

 DSC_0014 DSC_0036 DSC_0052 DSC_0063 DSC_0071 DSC_0088 DSCN3805 DSCN3806 DSCN3810 DSCN3812 DSCN3829 DSCN3839 DSCN3840 DSCN3845 DSCN3846 DSCN3869В конкурсе - эстафете «Веселый механик» мальчишки и девчонки  собирали  колесо и модель автомобиля из популярного детского мультфильма «Тачки», на улице «Волшебных дизайнеров»  гости могли попробовать свои силы и творческие способности в изготовлении  необычных украшений из обычных материалов. А мимо «Станции  Веселый Мастерок » не смог пройти  никто, так интересно было из обычной строительной штукатурки с помощью мастера создавать живописные шедевры и забрать их с собой на память. По настроению собравшихся и тому, что никто не хотел уходить домой, было понятно, что праздник понравился.  И по просьбам жителей города,  возможно, станет ежегодным.