День самоуправления

самоуп

26 января, в техникуме прошёл День самоуправления. Это день, когда студенты могут занимать должность преподавателя и поставить себя на место разных сотрудников техникума.

На первый взгляд, кажется, что ничего сложного в этом занятии нет, но это далеко не так. С самого утра на торжественной линейке администрация поздравила всех Татьян и студентов с праздником и объявила о проведении дня самоуправления, передав свои полномочия "новым сотрудникам" после чего дублёры заняли свои "рабочие" места. Ребята выполняли разную работу: они были заместителями директора, помощниками учебной части, преподавателями, разве что не охранниками, уборщицами и гардеробщиками, но и конечно же, возглавлял руководящий пост - студент группы МТО - 5 - Кошкин Дмитрий, выбранный голосованием студенческого совета.
"Побывав в роли директора, я понял всю ответственность, ощутил сложность дела, узнал о специфике его работы и о работе техникума в целом. Также у меня появилось несколько идей по улучшению работы нашего техникума, которые будут озвучены на собрании по окончанию проведения этого дня", - говорит Дмитрий, дублёр исполняющего обязанности директора Полесского техникума профессиональных  технологий - Виталия Владимировича Косарева.
День самоуправления уже стал традицией техникума. Это правильно, ведь студент должен иметь представление об устройстве техникума и иметь возможность поучаствовать во внутренней работе учебного заведения. Кроме того, принимая участие в таком мероприятии, учащиеся могут получить немало умений и навыков, а также большой эмоциональный заряд. А преподаватели, в свою очередь, посмотреть на себя со стороны.     

DSC_0402  DSC_0354  DSC_0355 DSC_0348  DSC_0358